in

Кузена сенатора Арашукова арестовали по делу о хищении газа

Ленинский суд Ставрополя арестовал на два месяца Беслана Арашукова – кузена бывшего сенатора Рауфа Арашукова, подозреваемого в заказе двух убийств, сообщает «Интерфакс».

Беслан Арашуков проходит по делу у хищении газа у «Газпрома». Ему предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе (ч.2 ст. 210 УК) и растрате (ч.4 ст. 160 УК).

Адвокат обвиняемого Артем Шарко заявил, что суду не предъявили материалов, подтверждающих обвинение, а просьба об аресте его клиента не была мотивирована.

Сенатора Рауфа Арашукова задержали 30 января прямо в здании Совета Федерации. Следственный комитет сообщил, что сенатор проходит обвиняемым по делу об убийстве в 2010 году. Ему предъявили обвинение в участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве, после чего арестовали.

Позже стало известно, что также задержали отца сенатора — Рауля Арашукова. По данным следствия, Рауль Арашуков и его племянник Руслан были причастны к хищениям на протяжении нескольких лет природного газа у «Газпрома» на сумму более 30 млрд рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.