in

«Левада»: Илья Яшин лидирует среди кандидатов в Мосгордуму по 45-му округу

Глава совета депутатов Красносельского района Илья Яшин лидирует среди кандидатов в Мосгордуму по 45-му округу (Басманный, Мещанский, Сокольники и Красносельский районы). Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на данные «Левада-центра».

17% опрошенных заявили, что они готовы проголосовать за Яшина, на втором месте — замруководителя аппарата партии ЛДПР в Госдуме Никита Березин, на третьем — проректор Высшей школы экономики Валерия Касамара. При этом большинство респондентов (38%) заявили, что не знают, за кого проголосовать, а 20% не собираются идти на выборы.

Социологи также отмечают, что Яшин лидирует по узнаваемости среди конкурентов — его знают 31% опрошенных, Березина — 9%, Касамару — 7%.

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут в единый день голосования 8 сентября. Все 45 депутатов будут избраны по одномандатным округам, выборы по партспискам не предусмотрены.

Ранее Илья Яшин, а также Дмитрий Гудков, Любовь Соболь, Константин Янкаускас, Кирилл Гончаров и Юлия Галямина пожаловались на «фальшивых сборщиков», которые собирают подписи от имени их штабов. Оппозиционные кандидаты считают, что это делается для того, чтобы вызвать у избирателей недоверие к их сборщикам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.