Лукашенко назвал задержание Колесниковой правильным. Она якобы хотела убежать к сестре

Александр Лукашенко заявил, что в курсе ситуации с попыткой пересечения границы республики членом Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой и считает ее задержание правильным. Об этом сообщил корреспондент телеканала «Россия-1» Евгений Рожков, который участвовал в интервью с главой республики.

«Александр Лукашенко сказал, что он в курсе этой ситуации. Она действительно хотела убежать, как он сказал, на Украину, потому что у нее там есть якобы сестра. И он, как пограничник, считает, что ее задержали правильно», — сказал Рожков.

Как уточнил журналист, Лукашенко получил информацию об инциденте на белорусско-украинской границе от спецслужб и пограничников. «По его словам, по рассказам пограничников, действительно, они пытались пересечь границу. И задержали машину с Колесниковой и двумя ее соратниками в зоне между белорусской границей и украинской границей. И действительно, по его словам, как ему докладывают, Колесникову выкинули из машины и умчались», — добавил Рожков.

Белорусская сторона, по информации Лукашенко, также «просит у Украины вернуть» оппозиционеров Кравцова и Родненкова, сумевших пересечь границы двух стран, подчеркнул корреспондент телеканала.

Накануне сообщалось, что члена президиума Координационного совета белорусской оппозиции, лидера штаба Виктора Бабарико Марию Колесникову неизвестные люди посадили в микроавтобус с надписью «Связь» и увезли в неизвестном направлении. Минская милиция утверждала, что не задерживала Колесникову.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться