in

Тверской суд Москвы массово вернул в полицию протоколы задержанных на одиночных пикетах в поддержку Азара

Обновление (13:23)

Протоколы вернули в полицию из-за неправильного составления, сообщили «МБХ медиа» в пресс-службе суда.

«Протоколы об административных правонарушениях и другие материалы по ч. 5 ст. 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях были возвращены ввиду неправильного составления протоколов об административном правонарушении, что не может быть восполнено при рассмотрении дел», — заявили в пресс-службе.


Тверской районный суд Москвы вернул в полицию протоколы десяти задержанных на одиночных пикетах в поддержку Ильи Азара. Об этом «МБХ медиа» сообщил адвокат Федор Сирош.

«Мне пока не удалось ознакомиться с определением суда, почему они вернули. Я могу только предположить, что состава нет административного правонарушения, поэтому вернули на пересоставление. Из-за особенности работы суда я не могу получить это определение. На процесс я мог приехать, приезжаю, а мне говорят, что все вернули», —пояснил защитник.

Суд вернул протоколы об административном правонарушении по статье 20.2 КоАП в отношении главреда «Медиазоны» Сергея Смирнова, журналистов «Эха Москвы» Александра Плющева и Татьяны Фельгенгауэр, главреда «Таких дел» Анастасии Лотыревой, а также журналистки Виктории Ивлеевой, координатора «Открытой России» Татьяны Усмановой, муниципального депутата Елены Филиной и автора телеграм-канала Avtozak LIVE Максима Кондратьева. Все они участвовали в одиночных пикетах в поддержку Ильи Азара у здания ГУ МВД на Петровке.

В Москве всю прошлую неделю проходили пикеты в поддержку задержанных ранее активистов и журналистов, в том числе Ильи Азара, арестованного на 10 суток за пикет в поддержку создателя паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова и активиста Виктора Немытова. На акциях были задержаны десятки политиков, журналистов и активистов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.