in

Власти Москвы решили провести массовые мероприятия в честь 79-летия парада на Красной площади. На это выделили 45,8 млн рублей

Маршал Семён Будённый принимает военный парад 7 ноября 1941 года

Власти Москвы, несмотря на возросшее число заражений коронавирусом, собираются провести массовые мероприятия, посвященные 79-летию парада 7 ноября 1941 года на Красной площади. Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

На организацию мероприятий выделили 45,8 млн рублей. Их планируется провести с 26 октября по 8 ноября. Подрядчик должен будет организовать не менее 7 интерактивных зон рядом с Красной площадью. На них планируется проводить театрализованные представления и исторические реконструкции.

Представления будут массовыми. Только в одном из них планируется задействовать не менее 240 артистов и аниматоров. Также в представлениях будут участвовать «творческие коллективы», численностью не менее 60 человек, например, хор Александрова и хор Пятницкого. Все мероприятия будут проходить в декорированных зонах, которые носят названия «Рубежи битвы», «Улицы Москвы», «Небо Москвы, трудовой фронт, кинотеатр» и «Белорусский вокзал, призывной пункт, ставка».

В документации в разделе требований безопасности к мероприятию указаны «меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции». Для их реализации подрядчик должен будет организовать поставку 40 тысяч медицинских масок, которые будут раздавать не менее 24 человек, а также 10 дистанционных термометров.

За последние сутки в Москве выявили 3 537 новых случаев заражения коронавирусом. Это рекордный показатель с 19 мая. Источник «МБХ медиа»  в столичном правительстве рассказал, что власти ждут пика заболеваемости коронавирусом к середине октября. При его достижении вновь может быть введен пропускной режим

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.