in

Медведев может стать наставником в кадровом проекте «Единой России»

Председатель «Единой России» и бывший премьер Дмитрий Медведев может стать наставником в новом сезоне партийного кадрового проекта «ПолитСтартап». Об этом заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, передают РИА Новости.

«Медведев высказал свою готовность и желание не просто в формате встречи с победителями проекта, а именно в формате учебы, которую мы будем проводить на базе Высшей партийной школы, встретиться и, может быть, стать для кого-то из участников наставником», — сказал Турчак.

Проект «ПолитСтартап» направлен на кадровое обновление «Единой России». К участию в нем приглашаются люди в возрасте до 35 лет. Все участники получат наставников из числа представителей партии в регионах. «Они пройдут обучение по специальным образовательным модулям, которые позволят им повысить навыки работы в сфере политики», — говорится в сообщении.

15 января премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства. Это произошло после послания Владимира Путина Федеральному собранию. По информации Forbes, причиной отставки могло стать недовольство президента ходом исполнения правительством майских указов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.