in

Россияне начали менять путевки с курортов России на турецкие

Паспортный контроль в аэропорту
Паспортный контроль в аэропорту. Фото: Rakoon / WikiCommons

Россияне начали менять путевки на отечественные курорты в пользу отдыха в Турции после открытия авиасообщения со страной. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю Ломидзе.

«Российские курорты меняют, есть запросы на это, но пока количественно и в долях оценить сложно», — сказала Ломидзе.

В туроператоре «Интурист» агентству заявили, что обмен путевок на отечественные курорты в пользу Турции производится немногими. «Это не массовое явление, и статистика не показательная, потому что слишком мало времени прошло. Но туристы этим интересуются, да, но аннуляции пока единичны», — заявили в компании.

В еще одном туроператоре агентству сообщили, что  подобные запросы не носят массовых характер, поскольку сделать перебронь с России на Турцию проблематично и зачастую это несет за собой оплату фактически понесенных затрат.

В то же время представители отрасли заявили, что россияне раскупили все дешевые туры в Турцию. А РБК пишет, что за выходные туры в Турцию подорожали минимум на 20%.

Решение возобновить авиасообщение с Турцией оперативный штаб по коронавирусу объявил вечером в пятницу, 18 июня. С 22 июня российские авиакомпании могут выполнять пассажирские рейсы в Анталью, Бодрум и Даламан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.