in

Мэрия Карпинска удалила с сайта статистику по коронавирусу. В ней заразившихся было в три раза больше, чем в официальной

Работа клиники по лечению коронавируса
Фото: Софья Сандурская /Агентство «Москва»

Администрация Карпинского городского округа Свердловской области удалила со своего сайта статистику по заразившимся коронавирусом в муниципалитете. Как сообщает издание «Вечерний Карпинск», данные по зараженным в отчете Карпинской центральной городской больницы, на которую опиралась местная мэрия, всегда отличались от цифр оперативного штаба по коронавирусу в регионе.

По информации издания, несколько раз на сайте горадминистрации Карпинска публиковалось гораздо большее количество ковидных больных, чем сообщал оперштаб. Так, 19 октября на сайте Карпинского ГО указывалось 300 выявленных случаев заражения в городе. В это время свердловский оперштаб сообщил о менее чем 100 зараженных COVID-19. 

После этого дня администрация города больше не публиковала количество заразившихся короновирусом за день. Все предыдущие документы с цифрами по подтвержденным диагнозам также удалены. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.