in

Мэрия Москвы согласовала акции на проспекте Сахарова 10 и 11 августа

Власти Москвы согласовали акции в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы на проспекте Сахарова 10 и 11 августа, сообщила «МБХ медиа» глава штаба Геннадия Гудкова Эльвира Вихарева, которая была одним из заявителей.

«Мэрия удовлетворила сразу две заявки на десятое число: первая была от Русаковой, а вторая — от меня и Дениса Шендеровича. Еще одну заявку на проспект Сахарова согласовали на 11 число со мной и Шендеровичем в качестве заявителей», — сказала Вихарева.

По ее словам, чиновники попросили заявителей объединиться и в итоге сделать один митинг — либо 10, либо 11 августа.  «Мы сейчас ведем переговоры между собой, в какой день лучше провести митинг», — сказала Вихарева.

До это заявку на проведение митинга 10 августа на проспекте Сахарова подавала незарегистрированный кандидат в депутаты Мосгордумы Елена Русакова. Власти Москвы заявили, что согласовали ее заявку. Однако позже сама Русакова опровергла эту информацию, сказав, что она не стала обсуждать митинг 10 августа без гарантий безопасности на акции 3 августа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.