in

ФСБ потратит 28 млн рублей на палатки и спальные мешки для «государственных нужд»

Туристическая палатка
Туристическая палатка. Фото: Creative Commons

Федеральная служба безопасности выделила 28,5 млн рублей на приобретение сотен туристических палаток и спальных мешков. Соответствующие тендеры «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

Так, более 13,9 млн рублей ведомство намерено потратить на 300 палаток Vaude Mark UL 3P. Служба готова заплатить за каждую такую палатку по 46,5 тысячи рублей. Согласно сайтам дистрибьютеров, это трехместная палатка, предназначенная для горного туризма и походов.

Еще 14,5 млн рублей ФСБ выделила на закупку «специальных» спальных мешков фирмы Carinthia. Ведомство намерено закупить по 500 спальников моделей Defense 4 и Tropen стоимостью по 17 и 12,2 тысячи рублей. Они предназначены для походов на охоту и рыбалку, а также для исследовательских экспедиций. Спальники могут выдерживать температуру до -30 °C и -5 °C соответственно.

Согласно документам, туристические палатки и спальные мешки приобретаются «для обеспечения государственных нужд». Каких именно нужд – не уточняется. Подрядчики должны будут поставить товар до конца сентября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.