in

Власти Москвы заказали разработку методики для оценки эффективности систем слежки

Власти Москвы заказали разработку методики для оценки эффективности систем слежки
Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

АО «Электронная Москва», принадлежащее департаменту имущества столицы, заказало разработку программы, по которой будет оцениваться рейтинг программ для слежки за гражданами. Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

Согласно документам, программа оценки должна включать в себя методы «испытаний модулей индексации данных видеоаналитики». В том числе порядок и методики испытаний «точности определения параметров лица человека по изображению (в частности пола, возраста, расы, растительности на лице, очков, головного убора)».

В своих заявках участники аукциона должны будут обосновать целесообразность выполнения «описанных действий в целях достижения максимальной точности определения параметров лица человека по изображению».

За разработку методики московские власти готовы заплатить почти 3 млн рублей. На выполнение заказа у подрядчика будет не более 130 дней.

Ранее «МБХ медиа» подсчитало, что власти Москвы за 2020 год выделили 2 млрд 655 млн рублей на развитие систем видеонаблюдения с распознаванием лиц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.