in

Минюст отказал администратору «Омбудсмена полиции» в регистрации профсоюза

Министерство юстиции отказало в регистрации полицейского профсоюза администратору группы в социальных сетях «Омбудсмен полиции» Владимиру Воронцову. Об этом он сообщил «МБХ медиа».

По словам Воронцова, ему на мобильный телефон пришло уведомление об отказе. Он перезвонил по номеру, с которого пришли сообщение, но ответивший сотрудник отказался говорить, по какой причине Минюст отказал в регистрации профсоюза, и сказал, что все документы отправлены почтой.

«Посмотрим, что их там не устраивает и постараемся исправить. Думаю, что ситуация повторится, и в следующий раз их не устроит что-то новое», — рассказал Воронцов.

В 2018 году Воронцов подал в Генеральную прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования по факту визита министра внутренних дел Колокольцева на съезд партии «Единая Россия». Генпрокуратура не стала рассматривать обращение и отправило его самому Колокольцеву.

Позднее Воронцов рассказывал о давлении на него и угрозах, которые стали поступать после публикации. Тогда неизвестные открутили болты на колесах его машины. Воронцов после писал, что опасается за жизнь и здоровье. По его мнению, Колокольцев «не может простить информационного наезда по факту посещения им съезда».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.