in

Полковник Росгвардии сдал анализы вместо своего сына, обвиняемого в смертельном ДТП

В Екатеринбурге Владимир Васильев, обвиняемый в смертельном ДТП, сдал на анализ мочу своего отца. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на экспертов.

«Моча, переданная на исследование, принадлежала отцу Владимира Васильева. Каким образом произошла подмена, будет устанавливаться дополнительно», — сказал собеседник издания.

По некоторой информации, подмена анализов могла произойти в ходе первичного отбора, поскольку тогда вместе с обвиняемым находился его отец. Из-за этого могут возникнуть вопросы к сотрудникам ГИБДД, которые должны противодействовать возможной подмене биологических материалов.

Как пишет Znak.com, отец Васильева — полковник Андрей Васильев, ранее работавший помощником командующего войсками по финансово-экономической части, начальником финансового отдела управления Уральского округа Росгвардии.

Авария, о которой идет речь, произошла 4 августа в Екатеринбурге. По данным ГИБДД, Васильев вел KIA Rio и на перекрестке по касательной задел автомобиль Ssang Yong, а затем врезался в Lada. От удара Lada столкнулся с Toyota Avensis, а Toyota — с Volkswagen Polo. В результате ДТП водитель и пассажир Lada погибли на месте. Очевидцы записали видео после аварии. Предполагается, что Васильев находился в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.