Baza: московская полиция в новогоднюю ночь провела операцию «по освобождению мест гуляний от приезжих»

В ночь с 31 декабря на 1 января московская полиция провела операцию по «освобождению мест массовых гуляний от приезжих из стран Средней Азии, сообщает Baza.

Как пишет издание, приказ о проведении операции поступил от начальника МВД по Москве Олега Баранова. Полицейским поручили доставить в отделы всех приезжих и проверить каждого по базам. Кроме того, отдельно проверяли и сотрудников подрядных организаций, которые участвовали в подготовке к празднику.

Как пишет издание, итоги операции пока не подвели, однако уже известно о нескольких сотнях задержанных. Большую часть из них отпустили вскоре после задержаний.

Накануне вечером в центре Москвы были задержаны участники одиночных пикетов в поддержку политзаключенных. Тогда же сообщалось о задержании нескольких десятков иностранцев. Александра Кима, который пытался передать иностранным гражданам контакты правозащитников, полицейские ударили и также задержали. Его отпустили из отдела с протоколом о неповиновении требованию полицейского (ст. 19.3 КоАП) только под утро.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Теги: МВДМосква