in

Московские поликлиники начали отказывать в записи из-за перепрофилирования под пациентов с подозрением на коронавирус

Московские поликлиники, оснащенные кабинетами компьютерной томографии, начали отказывать в записи из-за того, что будут работать исключительно для пациентов с подозрением на коронавирус. Корреспондент «МБХ медиа» обзвонил пять столичных поликлиник, где на просьбу о записи к терапевту специалисты отвечали, что в ближайшее время плановый прием пациентов производиться не будет.

«Амбулаторный центр принимает только пациентов скорой помощи для диагностики пневмонии на компьютерном томографе. Плановый прием будет производиться в другом филиале», — сообщили в городской поликлинике №3.

Похожую информацию сообщили в регистратурах поликлиник №5, 67 и 68. В диагностическом клиническом центре №1 сообщили, что прием приостановлен «до особого распоряжения».

Ранее заммэра Москвы Анастасия Ракова сообщила, что 40 столичных поликлиник, оснащенных кабинетами КТ, будут перепрофилированы в центры диагностики пациентов с подозрением на коронавирус. Попасть в них пациенты смогут только на скорой помощи или по назначению врача поликлиники при заметном ухудшении самочувствия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.