in

Московское метро потратит 433 млн рублей на спецодежду от дизайнера олимпийской сборной

ГУП «Московский метрополитен» заключило два контракта стоимостью 433 млн рублей на поставку спецодежды с ООО «Заспорт», которое производит форму для олимпийской сборной. Об этом пишет РБК со ссылкой на информацию с сайта госзакупок.

Первый контракт на сумму почти 225 млн рублей был опубликован 30 октября, второй контракт — на 208 млн руб. — опубликован 8 ноября. В обоих случаях в тендерах на поставку спецодежды для метро участвовало несколько компаний, победил «Заспорт».

РБК пишет, что владеют компанией Дмитрий Длужанский и ООО «Флагман». Возглавляет ООО «Флагман» Николай Ступаков, также руководящий Институтом проблем безопасности СНГ. Его заместителем в институте является дизайнер Анастасия Задорина.

Именно Задориной принадлежит компания Zasport, которая поставляет одежду для олимпийской сборной России. Связь между компаниями изданию подтвердила и сама Задорина.

«Я очень надеюсь, что наше сотрудничество не ограничится производством спецодежды, а мы еще и разработаем совместную коллекцию одежды, тем более что московское метро сейчас стало близко к моде и искусству как никогда раньше. Здесь проводятся fashion-показы, выставки, мероприятия, и это очень здорово», — сказала Задорина.

Примечательно, что новые комплекты одежды будут стоить почти в два раза дороже. Так, женский костюм для защиты от общих производственных загрязнений обойдется в 3113 рублей за штуку, ранее он стоил 1821 рубль. Мужской сигнальный костюм повышенной видимости на утепляющей прокладке стоил 3558 рублей, а стал стоить 7853 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.