in

Блогеру ужесточили обвинение за розыгрыш про коронавирус в московском метро

Блогеру Кароматулло Джаборову, который разыграл «приступ» от коронавируса в московском метро, ужесточили обвинение, сообщил «МБХ медиа» его адвокат Роман Шахманов.

По его словам, обвинение переквалифицировано с части 1 статьи 213 УК (хулиганство) на вторую часть этой статьи — хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Джаборову теперь грозит до семи лет колонии.

«Сегодня предъявили обвинение по второй части, группой лиц. Дело в настоящий момент поступило в следственные органы на дознание. Сейчас они будут проводить комплекс следственных действий», — сказал Шахманов.

Адвокат не уточнил, кто, по версии следствия, входит в «группу лиц». Ранее за этот же розыгрыш были задержаны еще два человека.

Джаборова арестовали на месяц, на него завели уголовное дело о хулиганстве из-за розыгрыша про коронавирус в московском метро.

По данным следствия, 2 февраля в вагоне поезда, который ехал от станции Полежаевская до станции Улица 1905 года, молодой человек упал, имитируя приступ, а его сообщники говорили о коронавирусе, чтобы спровоцировать панику. Позднее в соцсетях было опубликовано видео пранка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.