in

На 85-летнего жителя Кабардино-Балкарии завели дело из-за куста конопли. Через три дня он покончил с собой

Фото: Pikist

В Кабардино-Балкарии 85-летнего Николая Захарченко обвинили в изготовлении наркотических средств из-за того, что у него на участке вырос куст конопли, сообщает «Медиазона».

13 августа следователь ОМВД по Урванскому району подписал постановление о возбуждении в отношении Захарченко уголовного дела по ч. 2 ст. 228 УК (изготовление наркотических средств в крупном размере). Наказание по этой статье составляет от трех до десяти лет лишения свободы.

Как заявил полицейским Захарченко, листья с куста конопли, выросшего у него в огороде, он скармливает кроликам и не понимает, как он связан с изготовлением наркотиков. Затем силовики заставили Захарченко вырвать еще один куст, после чего сняли смывы у него с рук. Позже силовики оценили куст конопли как 921 грамм наркотических веществ.

Захарченко вызвали в отделение полиции, где он подписал несколько пустых протоколов. О возбуждении уголовоного дела ему рассказала соседка, увидев эту информацию на аккаунте МВД. Через три дня после визита силовиков Захарченко покончил с собой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.