in

В Санкт-Петербурге задержали участников акции против конституционной реформы

Обновление (21:50)

Активиста Евгения Мусина пытаются задержать в больнице, куда его госпитализировали из отдела полиции. Об этом он сообщил корреспонденту «Северо-Запад. МБХ медиа»

«Сотрудник полиции Приморскому району требует пройти в с ним для дачи объяснений в 35 отдел полиции. Сегодняшний их визит в больницу вызван тем, что на меня по вчерашнему пикетированию заведено административное производство, составлен протокол. Якобы они задерживают меня в рамках административного расследования. Я требую законные основания для задержания, они начали созваниваться с начальством», — сообщил Евгений Мусин.

Накануне активист участвовал в пикетах в поддержку осужденных по делу «Сети».


 

Обновление (19:26)

Активиста Асана Мумджи отпустили из 76 отдела полиции в Петербурге. Об этом он сообщил корреспонденту «Северо-Запад. МБХ медиа».

«Меня держали в автобусе, привезли в отдел и там отпустили, сказав, что задержали по ошибке. Я спросил, будет ли протокол, документы, мне сказали, что ничего не знают и почему меня задержали им неизвестно», — сказал активист

 


 

Обновление (19:19)

На Павла Чупрунова отпустили из отдела без составления протокола. Об этом он сообщил корреспонденту «Северо-Запад. МБХ медиа»

«Указано, что я при себе имел плакат, „содержащий провокационный и экстремистский характер, призывающий к незаконным акциям“. Усмотрели признаки нарушения и изъяли „лист, где изображены прямоугольные фигуры, квадраты, треугольники», — пояснил активист.

Активиста Владислава-Клинтона Баранова отпустили из отдела без составления протокола.



Обновление (18:30)

Задержанных в Петербурге активистов держат в автозаке уже третий час. Об этом корреспонденту «Северо-Запад. МБХ медиа» сообщила Марина Кен

«Нам не дают воды, не выпускают в туалет. Марина Чупракова вызвала скорую. У нее приступ пиелонефрита. Не выпускают даже её. Мы ждём скорую»


 

Обновлено (17:05)

На акции задержан активист Александр Тонконогов за жилетку с упоминанием Конституции и Владимира Путина, сообщает корреспондент «Северо-Запад. МБХ медиа»

 



Обновлено (16:20)

В Петербурге на серии одиночных пикетов против внесения изменений в Конституцию задержаны уже 12 человек, сообщает корреспондент «Северо-Запад. МБХ медиа».

Полицйеские отвели в автозак активиста Дмитрия Негодина. У него была папка с плакатами, ее изъяли.



Обновлено (16:04)

Задержан координатор движения «Агит Россия» Павел Иванкин, сообщает сообщает корреспондент «Северо-Запад. МБХ медиа».



Обновлено (15:57)

Задержаны уже девять человек, в том числе муниципальный депутат Сергей Лазарев и случайный прохожий, сообщает корреспондент «Северо-Запад. МБХ медиа».

Депутат пытался объяснить правоохранителям, что одиночный пикет не требует согласования, прохожего задержали якобы за отказ показать документы. Также задержан Владислав Баранов, он стоял с плакатом «Путин украл у нас пенсии, потом выборы, теперь Конституцию».


Обновлено (15:50)

На серии одиночных пикетов задержан еще один активист «Открытой России» — Павел Чупрунов, сообщает корреспондент «Северо-Запад. МБХ медиа».


 

Обновлено (15:42)

Полиция задержала еще нескольк участников одиночных пикетов, в том числе Марину Кен и Александра Иванова. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Активистка была без плаката, полицейские заявили, что на нее поступило заявление. Общее число задержанных достигло пяти человек.

 


 

Обновлено (15:36)

На пикетах задержан участник «Открытой России» Дмитрий Скурихин, сообщает корреспондент «МБХ медиа».

На плакате у активиста было написано «Нет путинщине».

 



Обновлено (15:15)

На акции задержан активист Асан Мумджи, сообщает корреспондент «Северо-Запад. МБХ медиа».

Он раздавал прохожим ленты с надписью «Свободу политзаключенным», его отвели в автозак.


В Санкт-Петербурге на одиночных пикетах против внесения изменений в Конституцию задержан активист Евгений Мусин, сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Мусин был без плаката, при этом полицейские заявили, что он задержан за участие в пикетах по Делу Сети, которые проходили накануне

В Санкт-Петербурге у станции метро «Площадь восстания» проходит акция в защиту конституционного строя.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.