in

На акциях солидарности с хабаровчанами по всей России задержали более 50 человек

Задержание на акции в Москве. Фото: Светлана Чеканова / «МБХ медиа»

Обновлено (19:00)

На акциях в поддержку жителей Хабаровского края по всей России задержали как минимум 66 человек. Об этом сообщает «ОВД-инфо». Больше всего задержанных в Петербурге – 23 человека.


На акциях солидарности с жителями Хабаровска, выступающими в защиту экс-губернатора Сергея Фургала и против Михаила Дегтярева, по всей России задержали 56 человек, подсчитало «МБХ медиа».

Больше всего участников акций было задержано в Петербурге – 22. Там задержания проходили во время стихийного шествия по Невскому проспекту и на Марсовом поле. Еще 14 человек задержали в Москве: около полудня на Пушкинской площади задержали Александра Костюхина, стоявшего в одиночном пикете; через три часа 13 человек были задержаны в Новопушкинском сквере в Москве. Одним из задержанных оказался журналист Федор Худокормов, его отпустили.

Еще по пять участников акций задержали во Владивостоке и Казани. В частности, в Казани среди задержанных оказался семилетний ребенок. По два задержания произошли в Краснодаре, Екатеринбурге, Спасске-Дальнем и Челябинске. Также по одному участнику акций задержали в Барнауле и Орле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.