in

У главы иркутского штаба Навального прошел обыск в рамках дела об «избиении» активистки НОД

Сергей Беспалов
Фото: Сергей Беспалов / Facebook

В Иркутске сотрудники Следственного комитета провели обыск у главы местного штаба Навального Сергея Беспалова. Об этом Беспалов сообщил «МБХ медиа».

«Я с утра пришел на допрос в СК, меня уведомили, что в отношении меня есть уголовное дело, а затем мы поехали на обыск», — сказал Беспалов. По его словам, в ходе обыска полицейские изъяли электронные носители.

Накануне стало известно, что в отношении Беспалова возбудили уголовное дело о причинении средней тяжести здоровья (ст. 112 УК) по заявлению активистки Национально-освободительного движения Ирины Радзиевской.

«Эта женщина, которая подошла к нам на улице, долго оскорбляла и потом обвинила в том, что мы ее избили жестоко и лишили трудоспособности на срок три недели или более. Это 14 апреля было, она действительно к нам подходила на очень пустынной площади, где много видеокамер, подходила трижды», — рассказывал Буспалов. Активистка утверждает, что глава штаба Навального после этого избил ее в одном из мест, где нет камер.

По словам Беспалова, СК уже проводил проверку по заявлению и не нашел состава преступления. Дело возбудили после того, когда материалы передали в региональное управление СК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.