in

На главреда нижегородского издания Koza Press составили протокол за оскорбление экс-члена ОНФ

В Нижнем Новгороде прокуратура составила административный протокол на главного редактора местного издания Koza Press Ирину Славину по статье об оскорблении за то, что в публикации на Facebook она назвала бывшего члена Общероссийского народного фронта (ОНФ) Илью Савинова «гондоном». Об этом она сообщила «МБХ медиа».

«В экспертизе говорится, что это унижающее человеческое достоинство слово. Они уже сегодня будут передавать материалы дела в суд, потому что истекает срок привлечения меня к административной ответственности. Они сейчас все это будут быстренько обтяпывать, чтобы меня оштрафовать», — сказала Славина.

Ранее по заявлению Савинова журналистку оштрафовали на 5 тысяч рублей по делу о «нежелательной организации» (ст. 20.33 КоАП) из-за репостов в Facebook.

По словам Славиной, в материалах ее дела фигурировали, в частности, посты в Facebook о форуме «Свободные люди» в Тюмени, репосты об Анастасии Шевченко, находящейся под домашним арестом, репосты видео издания «Настоящее время» и новостей The Insider и «Эха Москвы», а также репосты видео и картинок «МБХ медиа».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.