in

Еще один работник «Беларуськалия» отказался подниматься из шахты в знак протеста. Он остался на глубине 440 метров

Фото: МЧС Белоруссии

Горный мастер четвертого рудоуправления «Беларуськалия» Олег Куделка отказался подниматься из шахты на поверхность до выполнения его требований. Об этом сообщил стачечный комитет предприятия.

Куделка потребовал отставки гендиректора «Беларуськалия», освобождения задержанных членов стачкома, прекращения давления на них и на их семьи, отмены решений об увольнении бастующих работников «Беларуськалия», а также прекращения «беспредела силовиков».

Коллеги Куделки сообщили Tut.by, что мужчина остался в шахте на глубине 440 метров. «Вроде его уже поехали искать. Но в шахте можно искать сутки, двое, а можно и за час найти человека», — сказал один из них.

Куделка стал вторым работником предприятия, который отказался подниматься на поверхность в знак протеста. 10 сентября шахтер Юрий Корзун также приковал себя наручниками к горнодобывающему оборудованию. Через несколько часов наручники вскрыли и подняли Корзуна из шахты.

Стачком «Беларуськалия» сообщил, Куделка уже позвонил жене и рассказал, что его силой подняли на поверхность, посадили в скорую помощь и везут в психоневрологический диспансер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.