in

На координатора штаба Навального в Петербурге снова напали неизвестные

В Санкт-Петербурге неизвестные второй раз за последнюю неделю напали на главу местного штаба Алексея Навального, кандидата в депутаты Законодательного собрания города Александра Шуршева, сообщил он «МБХ медиа».

«Напали прямо у дома 35 на Вознесенском проспекте — соседний дом по штабу, напрыгнули сзади, два человека. Мы шли с Виктором Воробьевым, который от «Яблока». Они просто сзади подскочили и напали, я успел забежать в аптеку в соседнем здании. И один из них сначала пытался за мной побежать, но увидел, что там есть люди, и не стал ломиться в дверь, которую я закрыл за собой. Второй побежал за Воробьевым, но он тоже в магазине спрятался», — рассказал Шуршев.

Он отметил, что получил сильный удар по уху. «Скорая приехала, осмотрела, сказал, что будет какой-то ушиб. Тот, который за мной бежал, был в красной футболке. Больше ничего не запомнил», — добавил Шуршев.

По его словам, во время нападения они с в Воробьевым шли от Горизбиркома, туда были поданы их жалобы на избирком Екатерингофского округа, куда не допускали оппозиционных кандидатов.

Ранее на Шуршева напали 26 июня в подворотне у избирательной комиссии Екатерингофского округа. «Я пришел, снова увидел очередь, начал снимать. Со стороны на меня напал какой-то человек — видимо, координатор очереди. Он за мной погнался, в какой-то момент я упал, он начал меня пинать, пытался выхватить телефон», — рассказал Шурев.

По его словам охранник избирательной комиссии никак на ситуацию не отреагировал, несмотря на то, что Шуршев кричал и просил остановить избиение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.