in

На Красной площади задержали актрис Яну Троянову и Ирину Вилкову за пикет в поддержку Навального

Яна Троянова
Яна Троянова. Фото: troyanovayana / Instagram

На Красной площади в Москве задержали актрис Яну Троянову и Ирину Вилкову за одиночный пикет в поддержку Алексея Навального, который находится в омской больнице в коме. Об этом Троянова сообщила «МБХ медиа».

«У Вилковой отошли воды, нас не выпускают, а отпускают только при условии, что она сядет в скорую помощь, которая ее повезет в роддом — мы не знаем какой. Я пока задержанной останусь. Но у Ирины контракт с роддомом, в который ей нужно попасть, ее уже ждут врачи, потому что воды отошли еще и зеленые. Понятно, что курицы — мы вышли на пикет. Но такая вещь, что воды отошли», — сказала Троянова.

Обновлено (19:16)

На Троянову составили административный протокол за участие в несанкционированной акции (статья 20.2 КоАП). Об этом она сообщила «МБХ медиа».

«Только что вышла из отдела, на меня составили протокол по 20.2. Вилкова уже рожает в больнице, ее успели довезти, хотя первая скорая отказалась везти в ту больницу», — сообщила Троянова.

 

Актрисы вышли на пикет с плакатом «Путин, отпусти Навального».

Позже Троянова уточнила, что Вилкову отправят в роддом, а ее оставят в отделе полиции. «Вот так ситуацию решили: чтобы сейчас Ирину отправить рожать, я остаюсь, а она уезжает рожать. Вот и ее муж подъехал. Сейчас мы подпишем все документы, и Ириночка поедет. Я пока остаюсь для составления протокола», — сказала она.

https://twitter.com/MBKhMedia/status/1296823291798261760

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.