in

На пиар департамента строительства Москвы за полгода потратят более 77 млн рублей

Департамент строительства Москвы. Фото: Google maps

Власти Москвы выделили более 77 млн рублей на создание и отслеживание публикаций о департаменте строительства столицы в СМИ и социальных сетях. Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

Подрядчик должен будет создавать контент для аккаунтов департамента во «Вконтакте», Instagram, Twitter и Facebook. Около 50% публикаций должны быть новостными, 20% — «полезными/образовательными/экспертными», 20% — «репутационными», по 5% — развлекательными и «вовлекающими». Подборка публикаций должна вестись «с учетом молодежных трендов».

Помимо создания контента, подрядчику придется отслеживать публикации о департаменте строительства в СМИ и социальных сетях. В частности, в мониторинг будут включены имена главы департамента Рафика Загрутдинова и его восьми заместителей.

Особое внимание будет уделяться «оперативному реагированию» на негативные публикации. В этом направлении должны быть задействованы не менее восьми человек. Им придется выявлять «негативные высказывания» и разрабатывать «тезисы реагирования», которые будут отправляться на одобрение заказчику.

Срок действия контракта всего шесть месяцев – с декабря 2020 года по май 2021 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.