in

На смоленского депутата пожаловались в полицию из-за картинки с изображением оружия

На депутата Смоленской областной думы от КПРФ Кирилла Быстрова написали заявление в полицию из-за картинки во «ВКонтакте» с изображением оружия и надписью «Только трудящиеся способны все изменить». Об этом Быстров рассказал «МБХ медиа».

По словам депутата, его просят привлечь за экстремизм (282 УК). Кто подал заявление, неизвестно, информация об этом сначала появилась в соцсетях у одного из местных блогеров, который по совместительству является советником мэра Смоленска.

«Я подал как депутат областной думы запрос в правоохранительные органы. Дело в том, что [блогер] Володченков заявителем не является, он неоднократно по нам проходился, в том числе и по мне. Пока что никто не вызвал на дачу показаний, опрос или допрос», — сказал Быстров.

Он рассказал, что похожее заявление на него уже подавали ранее, когда он был доверенным лицом кандидата в президенты Павла Грудинина.

«Я у этих ребят из отдела «Э» на карандаше. Они находят какого-то студента, еще кого-то, за тысячу рублей. Я нашел в итоге, кто подал заявление, и он его забрал. От тоже был студент, за 700 рублей его подал», — рассказал Быстров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.