in

На трех нижегородских полицейских завели дело о наркотиках. Они избили местного жителя и подбросили ему мефедрон

Следственный комитет в Нижегородской области возбудил уголовное дело против трех сотрудников полиции, которые подбросили местному жителю Игорю Крайнову мефедрон. Об этом сообщает «Комитет против пыток».

Дело было возбуждено в отношении оперуполномоченных отдела по контролю за оборотом наркотиков городского управления МВД Николая Кострова, Алексея Иванова и Евгения Соколова.

Дело полицейских о наркотиков объединили с другим делом. 8 октября на сотрудников было возбуждено дело о превышении должностных полномочий с применением насилия — п. «а» ч. 3 ст. 286 УК.

По словам Крайнова, полицейские напали на него вечером 12 сентября и подложили в задний карман джинсов пакетик с мефедромном, после чего несколько раз избили. Часть происходящего попала на запись видеокамеры.

5 февраля Нижегородский районный суд отпустил полицейских из-под домашнего ареста. Суд ввел запрет определенных действий, а также запретил им покидать домашние адреса в поздние часы, получать или отправлять письма, а также пользоваться техникой с выходом в интернет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.