in

На задержанного в Москве отставного офицера составили третий административный протокол

На задержанного в Москве около администрации президента отставного майора ракетных войск Владимира Скубака составили протокол о нарушении правил проведения акции (20.2 КоАП). Об этом он сообщил «МБХ медиа».

«Составили протокол по 20.2 за нарушение правил проведения публичного мероприятия — конкретно за то, что девушка стояла слишком близко ко мне, и это посчитали не одиночным пикетом», — сообщил Скубак.

Отставного офицера задержали сегодня утром, он стоял в одиночном пикете у здания администрации президента, к нему подошли две женщины, одна из которых развернула плакат «Остановим пятую колонну». Офицер вызвал полицейских, чтобы пожаловаться на воспрепятствование проведению акции, они задержали Скубака и женщину с плакатом и доставили их в ОВД «Китай-город».

Это уже третий административный протокол, составленный на Скубака, которого шесть раз задерживали после пикетов около администрации президента с плакатом «Меня обманул Путин. Голодовка». Отставной офицер держит голодовку, которая продолжается 18 дней.

Скубак рассказывал ранее, что перед увольнением ему не выплатили положенную по закону субсидию на жилье. Его задерживали несколько раз в конце апреля и начале мая. По данным «ОВД-Инфо», полиция составляла на Скубака протоколы о незаконном ношении военной формы (ст. 17.12 КоАП) и о мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.