in

«Медуза»: в Рязанской области найдены останки, которые могут принадлежать пропавшей знакомой фигурантов дела «Сети»

В лесу около деревни Лопухи в Рязанской области найдены останки, которые могут принадлежать Екатерине Левченко — знакомой фигурантов дела «Сети», пропавшей в Пензе в 2017 году. Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, останки обнаружены рядом с местом, где ранее нашли тело Артема Дорофеева — еще одного знакомого фигурантов дела «Сети», пропавшего вместе с Левченко. Окончательно тело будет опознано по итогам экспертизы.

Мать девушки — Татьяна Левченко — сказала «МБХ медиа», что правоохранительные органы не связывались с ней из-за найденного тела. О нем Левченко узнала от журналистов «Медузы».

22 февраля «Медуза» выпустила текст, в котором говорилось, что несколько фигурантов дела «Сети» могут быть причастны к убийству жителей Пензы Артема Дорофеева и Екатерины Левченко. Они пропали в марте 2017 года. Через некоторое время труп Дорофеева был найден в рязанском лесу. В СИЗО фигурантов «пензенского дела» допрашивали как свидетелей по делу об убийстве Дорофеева, но обвинение никому из них предъявлено не было. На следующий день СК возбудил уголовное дело об убийстве Левченко.

Материал «Медузы», в частности, был основан на словах Алексея Полтавца, уехавшего за границу. По его словам, указание убить Левченко и Дорофеева он и фигурант дела «Сети» Максим Иванкин получили от еще одного фигуранта дела — Дмитрия Пчелинцева. В итоге Полтавец убил Дорофеева, а Иванкин — Левченко. Сам Пчелинцев в разговоре с «МБХ медиа» отрицал свою причастность к убийству.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.