in

В Москве завели дело против полицейского, который толкнул пенсионерку и пристегнул ее наручниками к трубе

Выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2020» в павильоне №57 на ВДНХ.
Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»


Следственный комитет возбудил уголовное дело против сотрудника второго оперативного полка московской полиции, который незаконно удерживал пенсионерку в квартире, приковав ее к газовой трубе. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает «Агентство Москва». В пресс-службе МВД по Москве также подтвердили информацию. 

Как сообщил собеседник агентства, 29-летний сотрудник полиции во время ссоры в квартире на Ленинском проспекте толкнул 72-летнюю женщину. Она потеряла равновесие и упала, после чего он пристегнул ее наручниками к газовой трубе.

В пресс-службе МВД заявили, что инцидент произошел в «свободное от службы время», а правоохранитель был одет в гражданскую одежду. Младшего сержанта полиции уволили из органов внутренних дел, его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Причины конфликта и личность полицейского не уточняются. Против него возбуждено уголовное дело по статьям о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и о незаконном лишении свободы, передал источник. По его словам, пострадавшая женщина получила гемопневмоторакс, ушибы сегментов легкого, переломы ребер и ушиб мягких тканей. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.