in

Участников «Земского съезда» в Новгороде обвинили в нарушении режима повышенной готовности

Полиция
Полиция. Фото: фотобанк Moscow-Live.ru / Flickr

Полиция в Великом Новгороде составила протоколы по статье о нарушении режима повышенной готовности (ст. 20.6.1 КоАП) на участников «Земского съезда». Об этом «МБХ медиа» сообщил один из участников мероприятия, глава совета депутатов района Печатники Сергей Власов.

«Составляют протоколы на всех, кто был в помещении. Статья — «нарушение режима чрезвычайной ситуации». Абсолютно неприменимая статья в нашем положении, но ее вменяют», — сказал депутат.

Власов добавил, что протоколы должны поступить в суд в Великом Новгороде, но он и другие депутаты заявили ходатайство о рассмотрении дел по месту регистрации.

Обновлено (18:57): Депутата Владимирского округа Петербурга Виталия Боваря оставляют на сутки в новгородском УВД. Об этом «Северо-Запад. МБХ медиа» сообщила Светлана Уткина. Боварю также вменяют статью 19.3 КоАП о неповиновении требованию сотрудника полиции.

Обновлено (18:45): на Юлию Галямину составили протокол о неповиновении сотрудникам полиции (ст. 19.3 КоАП), ее оставляют в отделе полиции до воскресенья. Об этом «МБХ медиа» сообщил адвокат Михаил Бирюков.

22-23 мая в Великом Новгороде должен был пройти «Земский съезд» муниципальных депутатов России. В его организации принимала участие бывший московский мундеп Юлия Галямина. После начала мероприятия в зал пришли полицейские и прекратили его. На собрании задержали двух человек: саму Галямину и петербургского депутата Виталия Боваря.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.