in

Алексея Навального доставили в клинику Charite в Берлине

Навального привезли в берлинскую больницу Charite. Фото: «МБХ медиа»

Алексея Навального доставили в клинику Charite в Берлине, сообщает корреспондент «МБХ медиа».

В медучреждение приехал правительственный кортеж с несколькими скорыми, в одной из которых находится Навальный. Политика уже занесли в больницу.

Обновлено (12:12)

В клинике заявили, что проводят диагностику состояния Навального. После завершения обследований и после консультации с семьей лечащие врачи прокомментируют предварительный диагноз.

Обновлено (18:08)

Источник в клинике Charite сообщил «МБХ медиа», что Юлия Навальная сдала тест на коронавирус и сейчас находится на карантине. Результаты анализов будут готовы в течение суток.

В фонде Cinema for Peace, который организовал перевозку Навального, заявили РБК, что состояние политика оценивается как стабильное. Утром самолет Bombardier Challenger 604, на котором перевозили впавшего в кому Алексея Навального, приземлился в аэрпорту Берлина. Накануне врачи в Омске разрешили транспортировку Навального в Германию.

«Состояние пациента стабильное, и имея запрос родственников разрешить транспортировку куда-то, мы на этот момент приняли решение, что не возражаем против его перевода в другой стационар, который укажут нам родственники», — заявил замглавврача больницы.

Алексея Навального госпитализировали в Омске после экстренной посадки самолета, на котором политик возвращался в Москву из Томска. Он находится в глубокой коме в омской больнице, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

По мнению соратников Навального, его могли отравить. Юристы уже подали заявление в СК с требованием возбудить уголовное дело по статьям о покушении на убийство (статьи 30 и 105 УК) и посягательстве на жизнь общественного деятеля (статья 277 УК).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.