in

Навальный рассказал об особняке за 1 млрд рублей внука экс-президента Карачаево-Черкесии

Политик Алексей Навальный опубликовал на своем YouTube-канале видеоролик, в котором рассказал об особняке за 1 млрд рублей внука бывшего президента Карачаево-Черкесии Мустафы Батдыева Ансара Каитова, которому нет 18 лет.

Дом, примерной площадью в 2 тысячи кв. метров, за вычетом стоимости земли, Навальный оценил примерно в 1 млрд рублей. В выписке на здание говорится, что это «помещение для отдыха» или «оздоровительный комплекс» площадью в 310 кв. метров.

Собственником здания раньше являлся Алий Каитов, который женат на дочери экс-президента республики Батдыева. В записи говорится, что на второго внука Батдыева, 19-летнего Аслана Каитова, оформлены 8,5 гектаров земли рядом с домом.

Отмечается, что Алий Каитов — бывший депутат народного собрания республики. В 2004 году он убил семь человек, за что получил 17 лет колонии, однако меньше чем через 10 лет он был освобожден. По мнению Навального, он и еще несколько семей распределили между собой «вообще все деньги, которые поступают в регион из бюджета».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.