in

Навальный рассказал о Bentley жены депутата Слуцкого за 28 млн рублей

Политик Алексей Навальный опубликовал на своем YouTube-канале видеоролик, в котором рассказал о задекларированном на жену депутата Госдумы Леонида Слуцкого автомобиле Bentley Mulsanne за 28,2 млн рублей.

Навальный сообщил, что супруга Слуцкого является пенсионеркой. В документах говорится, что кроме пенсии у нее нет другого дохода. За автомобиль она заплатила из своих средств 3,2 млн рублей. Остальные деньги, согласно декларации, она взяла в долг у Мардахая Юшваева — бывшего владельца компании «Аккорд Спецстрой», которая в 2018 году выиграла тендеры на 3,3 млрд рублей на ремонт дорог и многоквартирных домов в Москве. Он якобы дал ей беспроцентный займ на 10 лет.

Навальный предполагает, что эта сумма на самом деле является взяткой. Он обращает внимание на то, что 28 млн рублей — это шесть годовых зарплат Слуцкого. Также в декларации сказано, что другой Maybach стоимостью 12 млн рублей, на котором депутат нарушил правила дорожного движения 825 раз был продан за 200 тысяч рублей. Навальный утверждает, что Слуцкий продолжает им пользоваться и просто заменил номер. Сейчас этот автомобиль не задекларирован.

Помимо этого, несмотря на наличие дачи на Рублевке, Госдума предоставила депутату государственную — тоже на Рублевке, так как его дача якобы находится в пользовании жены и дочери.

7 июня 2018 года Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального сообщил, что нашел у главы комитета по Международной политике депутата Госдумы Леонида Слуцкого, обвиняемого в домогательствах, незадекларированный трехэтажный пентхаус на Рублевском шоссе.

Там также отмечалось, что Полонский рассказал о взятке депутату Слуцкому пентхаусом в «Кутузовской Ривьере». Оказалось, речь шла о трехэтажной квартире стоимостью 400 млн рублей, записанной на жену. «Самому Слуцкому понадобилось бы 100 лет, чтобы заработать на такую недвижимость», — заявили в ФБК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.