in

У возвращающихся из-за рубежа россиян не берут анализы на коронавирус. Ранее власти обещали проверять всех приезжающих

У граждан России, которые возвращаются в страну из-за рубежа, не берут анализы на коронавирус, несмотря на обещания властей. Об этом «МБХ медиа» сообщили россияне, которые прилетели в Москву 28 и 29 марта.

Житель столицы Александр, который вернулся в Москву из Таиланда, рассказал, что у пассажиров его рейса лишь замеряли температуру.

«Анализов в аэропорту у нас никто не брал, температуру только замеряли и дали анкету заполнить, ну и по салону самолета прошёлся человек в белом костюме с тепловизором», — рассказал собеседник.

Не проводили тестирование на коронавирус и у россиян, которые вернулись в Москву из Лондона 28 марта.

«Не брали анализы у всего рейса, просто температуру измеряли. Еще фотографировали и с тепловизором ходили», — рассказал студент Артем, который прилетел в столицу этим рейсом.

Ранее Мишустин заявил, что тестирование на наличие коронавируса будет проводиться всем возвращающимся в Россию из зарубежных стран прямо в аэропорту.

«Минтранс совместно с МИДом должны подготовить план вывоза людей из зарубежных стран и у всех вернувшихся прямо в аэропорту будет соответственно брать анализы на выявление новой коронавирусной инфекции», — сказал Мишустин на заседании правительства 26 марта.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.