in

ФСИН: экс-министра Абызова не доставляли на носилках для участия в заседании

Михаил Абызов
Михаил Абызов. Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

Состояние здоровья заразившегося коронавирусом бывшего министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова удовлетворительное, его заболевание «протекает в легкой форме». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСИН по Москве.

В УФСИН опровергли информацию о том, что 27 апреля сотрудники СИЗО-1 доставили находящегося в тяжелом состоянии Абызова на носилках на заседание суда. «Данная информация не соответствует действительности. Сотрудники следственного изолятора физическую силу и специальные средства к Абызову не применяли. На носилках на заседание суда он не доставлялся», — сказали в пресс-службе УФСИН.

Ранее адвокат бывшего чиновника Юлий Тай рассказал «МБХ медиа», что Абызова принесли на заседание суда на носилках. Затем Мосгорсуд прервал заседание по жалобе Абызова после того, как ему стало плохо.

«Его принесли на носилках из инфекционного отделения и пытались провести заседание как будто так можно, а у Михаила Анатольевича ковид и он в больнице Матросской тишины уже с 20 апреля. Когда я начал снимать запись обращения к СМИ, они обрубили связь», — сказал адвокат.

Бывшего министра по вопросам открытого правительства Михаила Абызова подозревают в отмывании 30 млрд рублей по ст. 174.1 УК (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления), и по по статьям об организации преступного сообщества (ч. 3 ст. 210 УК) и об особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.