in

Экс-министра Абызова принесли на заседание суда на носилках. Ранее у него выявили коронавирус

Михаил Абызов
Михаил Абызов. Фото: Vitaly Belousov / пресс-служба Кремля

Мосгорсуд прервал заседание по жалобе экс-министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова после того, как ему стало плохо. Как рассказал «МБХ медиа» адвокат бывшего чиновника Юлий Тай, Абызова принесли на носилках.

«Его принесли на носилках из инфекционного отделения и пытались провести заседание как будто так можно, а у Михаила Анатольевича ковид и он в больнице Матросской тишины уже с 20 апреля. Когда я начал снимать запись обращения к СМИ, они обрубили связь», — сказал он.

По словам адвоката, сотрудники СИЗО посчитали, что Абызов может принимать участие в заседании по видеосвязи. ФСИН утверждает, что бывший чиновник переносит коронавирус в легкой форме. Однако в ходе слушаний Абызову стало хуже и суд перенес рассмотрение на 13 мая.

Бывшего министра по вопросам открытого правительства Михаила Абызова подозревают в отмывании 30 млрд рублей по ст. 174.1 УК (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления), и по по статьям об организации преступного сообщества (ч. 3 ст. 210 УК) и об особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.