in

Власти Москвы не согласовали акцию протеста «Марш материнского гнева»

В мэрии Москвы отказали в согласовании акции протеста «Марш материнского гнева», намеченную на 10 февраля, об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook.

«Как вы знаете, в Москве мы подали в мэрию уведомление о шествии и сегодня утром получили отказ. Это то, чего мы ожидали, друзья», – написала одна из организаторов акции Варвара Грязнова.

«Это ответ как раз той системы, которая демонтирует права человека у нас в стране и держит в заложниках Анастасию Шевченко, Лию Милушкину и других гражданских активистов, растаптывает и уничтожает случайных простых граждан.

Наш гнев не подлежит согласованию», – подчеркнула она.

Грязнова также отметила, что акция все равно состоится. «У нас в городе не чрезвычайное положение, поэтому хождение людей по бульварам не может быть незаконным. Мы никого ни к чему не призываем, но мы сами и наши друзья выйдем и пройдемся в этот день 10 февраля в 13:00, от Новопушкинского сквера и дойдем по пешеходной части бульваров до Кропоткинской», – написала активистка.

«Мы знаем свои законные права. Хватит бояться, они питаются нашим страхом», – заключила она.

В ответе мэрии Москвы говорится, что срок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия заявителями не был соблюден – бумала была подана в администрацию города позднее, чем за 10 дней до предполагаемой акции.

31 января активисты анонсировали «Марш материнского гнева», об этом «МБХ медиа» рассказала тогда депутат Тимирязевского района Москвы Юлия Галямина. Она пояснила, что акция будет посвящена активистке «Открытой России» Анастасии Шевченко и Лии Милошкиной, которых держат под домашним арестом из-за их политической и моральной позиций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.