in

Неизвестные разбили машину жены ульяновского депутата от КПРФ

Неизвестные разбили машину жены депутата городской думы Димитровграда от КПРФ Владимира Новичкова. Об этом он рассказал «МБХ медиа».

По словам Новичкова, около 4 часов утра дворники видели нескольких молодых людей с закрытыми лицами. Они разбили лобовое стекло, фары, зеркало, а также расцарапали заднее боковое и переднее боковое стекла. Жена депутата обратилась в полицию.

«Я думаю, что это связано с политической деятельностью, никаких сомнений нет. Нас пытаются запугать, на нас пытаются оказать давление. У нас сложная ситуация в Димитровграде: на протяжении полугода нам мешают выбрать мэра. До этого на машине резали колеса», — сказал Новичков.

Он уточнил, что раньше мэра выбирали комиссией из четырех человек от города и четырех — от области. Эта комиссия должна была выбрать председателя с правом решающего голоса. Заинтересованные люди несколько месяцев не выбирали мэра, чтобы город «был погружен в безвластие».

«А сейчас, после того как мы поменяли порядок, начинается такого рода воздействие. Физическое воздействие пока не применяют, машина же сдачи не даст», — добавил депутат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.