in

В Ставрополе неизвестный с ножом напал на сотрудников редакции газеты «Родина»

В Ставрополе неизвестный с ножом напал на сотрудников редакции газеты «Родина», передают РИА Новости со ссылкой на губернатора региона.

Представитель краевого отделения КПРФ подтвердил информацию о нападении.

По этим данным, мужчина проник в газету «Родина» и потребовал от главного редактора опубликовать «материал, порочащий честь Зюганова, партии, Сталина и прочее», но ему было отказано. Тогда через несколько дней этот мужчина, не скрывая свою личность, напал на главного редактора с охотничьим ножом и порезал ему лицо и шею.

Всего в потасовке пострадали три человека, которые пытались помешать нападавшему.

«Нападавший замахнулся на главного редактора и ударил его ножом по щеке – 2 см до артерии. Подошедший прокурор в отставке также получил ножевое ранение – ему насквозь проткнули ножом ладонь. Было очень много крови», – рассказала представитель отделения партии.

Четвертый пострадавший – пожилой полковник в отставке, он повалил преступника на землю, выбил нож и тоже поранил себе руку. «Четыре человека получили ножевое ранение из-за одного ненормального. Раньше он находился в уголовном розыске. Имя мы не знаем», – отметили в партии.

«Этот человек вынашивал план покушения на главного редактора несколько дней. Потом в полиции он заявил, что приходил убивать, чтобы создать резонанс», – рассказала представитель партии.

Газета «Родина» — издание ставропольского отделения КПРФ.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.