in

Несовершеннолетняя дочь губернатора Рязанской области в 2019 году задекларировала доход в 10 млн рублей. Это в два раза больше заработка ее отца

Губернатор Рязанской области Николай Любимов. Фото: пресс-служба губернатора Рязанской области

Несовершеннолетняя дочь губернатора Рязанской области Николая Любимова в прошлом году задекларировала доход в 10 млн рублей, что более чем в два раза превышает заработок отца в 4,3 млн рублей. Сведения о доходах опубликованы на сайте правительства региона.

Согласно этим данным, в 2019 году Любимов заработал свыше 4,3 млн рублей, при этом в 2018 году его доходы превысили 15 млн рублей. Супруга губернатора задекларировала более 1,8 млн рублей, что более чем вдвое превышает ее заработок в 2018 году в 840 тысяч рублей.

Самый крупный доход задекларировала младшая дочь губернатора, в 2018 году она отчиталась о доходе в 8 млн рублей. Также в пользовании несовершеннолетней девушки появилась квартира площадью 127,7 квадратных метра, машиноместо площадью 16,7 квадратных метра и нежилое помещение-кладовая площадью 2,2 квадратных метра, которые, как говорится в декларации, приобретены за счет дохода, полученного от продажи недвижимого имущества и накоплений отца за 2018 год.

В прошлом году семья Любимова, как и прежде, задекларировала квартиру площадью 205,1 квадратных метра, супруга владела квартирой площадью 92 квадратных метра, а также долей в квартире площадью 70,6 квадратных метра. Кроме того, она задекларировала легковой автомобиль Audi Q7.

Старшая дочь губернатора в 2019 году достигла совершеннолетия, поэтому сведения о ней больше не указываются в декларации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.