in

Полиция Уссурийска усмотрела неуважение к власти в юмористическом видео о силовике с «сотней килограммов денег»

Обновлено (13:50)

Автор проекта Андрей Клочков рассказал «МБХ медиа», что его уже вызывали на допрос в полицию, у него изъяли бутафорское оружие, которое использовалось для съемок ролика.

«Опросили и пока все, основные их претензии были к оружию и форме, спрашивали откуда они. Изъяли стволы на проверку. Из формы у нас там только погоны, все остальное не имеет знаков отличия, ни нашивок, ни шевронов с надписью «полиция»», — рассказал он.


В Уссурийске полиция начала проверку юмористического ролика о задержании силовика, хранившего дома коробки с деньгами. Об этом сообщается на сайте регионального управления ведомства.

«Распространив информацию, режиссёр видеоролика выразил явное неуважение к органам государственной власти, дискредитировав тем самым сотрудников органов внутренних дел. В настоящее время полиция устанавливает личности автора и героев  видеоролика. Несмотря на то, что паблик позиционирует себя как канал шуточных новостей, транслирующих истории вымышленных персонажей, герой постановочного ролика носит форму сотрудника органов внутренних дел, что является административным правонарушением», — говорится в сообщении.

Речь идет о ролике, размещенном на YouTube-канале BARAKuda. Авторы блога публикуют видео о вымышленном депутате Виталии Наливкине.

 

В этом видео Наливкин помогает задержать подполковника полиции Алексея Андрейченко, который хранит дома «сотни килограммов денег».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.