in

Силовики сорвали концерт Noize MC в Оренбурге

Noize MC
Noize MC. Фото: личный архив

В Оренбурге силовики сорвали концерт Noize MC (Ивана Алексеева), из-за давления на организаторов выступление музыканта было разделено на две части, удалось отыграть только первую из них. Об этом сообщил «МБХ медиа» координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников.

«На подъездах ко второй площадке — СТУDИЯ стоят более 20 экипажей полиции и разворачивают всех кто направляется на концерт. С группой Ивана работает наш адвокат в Оренбурге Александр Омельченко», — отметил он.

Алексеев сообщил в своем инстаграме, что «ФСБ, МВД и администрация области задались целью во что бы то ни стало отменить концерт», который должен был пройти в городе сегодня.

«Структуры начали угрожать площадке, где изначально должен был проходить концерт, нам пришлось менять место проведения, мы решили разбить его на две части и организовать в разных местах. Мы обязательно отыграем этот концерт во что бы то ни стало», — заявил Алексеев.

Ранее музыкант сообщил, что из-поддержки Алексея Навального ему отказывают в проведении концерта на московской «ВТБ-Арене», хотя ранее были договоренности с этой площадкой. До этого Noize МС заявил, что возвращение Навального в Россию — «это гражданский подвиг», которым артист восхищается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.