in

В Новокузнецке на активиста составили протокол из-за принесенного в суд перцового баллончика

В Новокузнецке в отношении участника «Протестного Кузбасса» Игоря Горланова составили административный протокол о неповиновении приставам из-за того, что он принес в суд перцовый баллончик, об этом активист сообщил «МБХ медиа».

По его словам, в Кузнецком районном суде приставы не позволили ему присутствовать на заседании якобы из-за того, что у него был с собой перцовый баллончик. Также на заседание не пустили сторонницу Либертарианской партии России в Кузбассе Милу Земцову и члена ЛПР  Вячеслава Сизова.

«Но мы – Мила, я и Слава – пришли в здание суда позже, немного опоздали. Нас троих не впустили, сославшись еще и на то, что судебный процесс по Регузову уже начался, а мы пришли позже начала», ­– рассказал Горланов.

Он добавил, что не планирует приходить в суд, где будут рассматривать административное дело против него.

«Я считаю, что протокол по ст.17.3 – фарс, и не имею желания признавать его, уж тем более легитимировать процесс российских «карманных» судов. Пусть дальше нарушают, я фиксирую, чтобы в будущем, в случае моего появления в ЕСПЧ, было достаточно собранных мною доказательств», – заявил Горланов.

«Навальный не единственный, кого можно признать жертвой политического преследования, нас сотни тысяч, если не больше в разы», – добавил активист, пояснив, что отказывается от дачи всех показаний.

Горланов пытался попасть на заседание суда по административному делу участника «Протестного Кузбасса» Федора Регузова, который репостнул макет листовки о митинге против пенсионной реформы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.