in

Роспотребнадзор рекомендовал работодателям отменить корпоративы и запретить обеды на рабочих местах

Фото: Наталия Федосенко / ТАСС

Роспотребнадзор опубликовал обновленный список рекомендаций для работодателей в связи с пандемией коронавируса. В числе прочего собственникам предприятий и организаций советуют отменить корпоративы и проследить за тем, чтобы их работники избегали участия в других массовых мероприятиях.

Среди других мер — «разделение потоков и разобщение коллектива», которое предполагает размещение сотрудников на разных этажах, в отдельных кабинетах, а также организацию работы в несколько смен. Сотрудники с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания не должны допускаться до рабочего места, а работодателю предложено проследить, вызвал ли такой работник врача для оказания первичной медицинской помощи на дому и соблюдает ли режим самоизоляции.

Кроме того, Роспотребнадзор рекомендует наладить качественную уборку с применением дезинфицирующих средств и проводить ее не реже чем через каждые 2 часа. По возможности также советуют применять бактерицидные лампы и другие устройства для обеззараживания воздуха.

Еще одна рекомендация — запретить прием пищи прямо на рабочем месте, а также использовать одноразовую посуду в столовых. Если на предприятии столовой нет, Роспотребнадзор рекомендует выделить под эти цели отдельную комнату.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.