in

Объявлявшего голодовку пензенского депутата оштрафовали на 150 тысяч рублей

В Пензе суд оштрафовал на 150 тысяч рублей избранного депутата городской думы Виктора Хомца, который объявлял голодовку из-за нарушений на выборах. Об этом «МБХ медиа» сообщил пресс-секретарь «Левого Фронта» в Поволжье Сергей Падалкин.

Суд признал Хомца виновным в правонарушении по ч. 8 ст. 20.2 КоАП (повторное нарушение порядка проведения акции). По словам Падалкина, Хомец не отрицал, что участвовал в публичном мероприятии. «Он заявлял, что был уверен, что мероприятие согласованное», — сказал пресс-секретарь.

Он добавил, что Хомец намерен обжаловать решение суда. Также Падалкин отметил, что это уже второй штраф на 150 тысяч рублей для Хомца. Ранее тогда еще находящегося в статусе кандидата в депутаты Хомца оштрафовали за собрание в сельской администрации, на которое того пригласили местные жители.

3 сентября восемь кандидатов в депутаты пензенской городской думы вышли центральную площадь города и объявили голодовку. Акция была направлена против фальсификаций и использования административного ресурса для голосования за «правильных» кандидатов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.