in

В Бурятии избитый сотрудниками ДПС директор автомойки будет обжаловать решение суда

В Бурятии избитый сотрудниками ДПС директор автомойки в Улан-Удэ Александр Танкевич будет обжаловать решение суда, по которому подозреваемых на время следствия не отправили в СИЗО, об этом пострадавший рассказал «МБХ медиа».

«Мы будем обжаловать решение суда. Хотим, чтобы их отправили под арест до суда», – заявил Танкевич.

Он рассказал, что в понедельник он будет подавать документы в Верховный суд республики. «Там и прокурора не устраивает решение о подписке о невыезде и домашнем аресте подозреваемых», – пояснил он.

«Я буду подавать заявление о взыскании ущерба. Нападавшие нанесли мне телесные повреждения. В больнице я зафиксировал синяки и ушибы, справки есть, я амбулаторно проходил лечение, была экспертиза», – рассказал Танкевич.

«О наказании будет решать суд, в течение 10 дней будет рассмотрение», – заключил он.

В Бурятии 22 ноября сотрудники ДПС, воспользовавшись услугами автомойки, отказались заплатить за это, потребовав от директора согласиться на их предложение «крышевать» компанию. Пострадавшему удалось вырваться и убежать в подсобку – там полицейские продолжили его бить и пытаться отобрать телефон. Они перестали бить и сбежали только после того, как узнали, что в помещении есть видеокамеры.

В отношении полицейских Следственный комитет (СК) завел уголовное дело, однако суд принял решение на время следствия отправить одного подозреваемого под домашний арест, а второго – под подписку о невыезде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.