in

«Омбудсмен полиции»: у жены сотрудника ОВД «Таганский» нашли коронавирус. Он все это время ходил на работу

В Москве начальник тыла ОВД «Таганский» Калин продолжал ходить на работу после того, как его жена вернулась из Чехии и сдала анализы на коронавирус, сообщает «Омбудсмен полиции».

Телеграм-канал опубликовал запись, на которой сотрудница отдела рассказывает, что жена Калина прилетела в Россию 15 марта и через несколько дней почувствовала себя плохо. Женщина сдала тесты, но Калин продолжил ходить на работу. «Контактировали с ним все, и в [УВД по] ЦАО мы играли в волейбол два дня подряд. То есть там большой масштаб [контактов]», — рассказала сотрудница полиции.

По ее словам, 25 марта в ОВД «Таганский» приезжали врачи и брали у полицейских анализы на коронавирус. Однако они привезли только 30 пробирок, которых не хватило на всех.

«После данного инцидента несколько сотрудников ОВД покинули здание конторы с температурой и кашлем», — пишет «Омбудсмен полиции».

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала сложившуюся ситуацию с коронавирусом пандемией. По последним данным, число случаев заражения в России достигло 658.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.