in

В Петербурге ОМОН сломал руку журналисту, который шел к метро после акции

Сломанная рука журналиста Сергея Колотовкина
Сломанная рука журналиста Сергея Колотовкина. Фото: Личный архив Сергея Колотовкина

В Санкт-Петербурге во время акции протеста в поддержку Алексея Навального сотрудники полиции задержали создателя «Бессмертного полка», журналиста, бывшего сотрудника «ТВ2» Сергея Колотовкина. Об этом сообщает «Дождь».

Во время задержания силовикии сломали руку мужчины, и теперь журналисту предстоит операция. Подробности происшествия в эфире Дождя рассказал сам Сергей Колотовкин. По его словам, что его задержали уже после окончания акции, когда протестные мероприятия в Санкт-Петербурге завершились. Именно в это время, по его словам, сотрудники полиции проводили большую часть задержаний. Колотовкин подчеркнул, что в момент задержания он собирался заходить в метро, но, увидев, как силовики задерживают молодых людей, он начал снимать. Один из полицейских применил по отношению к нему болевой прием, в результате которого предположительно и была сломана рука. 

23 января более чем в 100 российских городах прошли акции в поддержку Алексея Навального. По оценке “МБХ медиа”, в них приняли участие как минимум 110 тысяч человек. Число задержанных по всей России на акциях в поддержку Алексея Навального составило 3 711 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.